ТРЕТИЙ ФЕСТИВАЛЬ НЕМЕЦКОГО КИНО

С 9 по 13 декабря в Москве будет проходить Третий Фестиваль Немецкого кино

Посольство Федеративной Республики Германии в Москве
при поддержке Министрества культуры РФ
German Film Servise + Marketing GMbH
Центральный дом предпринимателя
рады сообщить вам о проведении

Третьего Фестиваля Немецкого кино
который будет проходить с 9 по 13 декабря
в Большом зале Центрального дома предпринимателей
(Покровка, 47, м.Курская, Красные ворота)

В программе фестиваля 12 короткометражных и 12 полнометражных фильмов, в том числе уникальный отреставрированный немой фильм, снятый в 1929 году: "Ложь Нины Петровны", который будет демонстрироваться с живым музыкальным сопровождением.


Фильмы будут представлять его создатели:
Воспитатели: Ханс Вайнгартнер (режиссер), Бургхарт Клаусснер (актер)
Летний шторм: Марко Кройцпэйнтнер (режиссер)
Напола: Деннис Ганзель (режиссер)
Агнес и его братья: Оскар Рёлер (режиссер и сценарист)
Тиль Уленшпигель: Эберхард Юнкерсдорф (режиссер и продюсер)
Призванные сценой: Андрес Вайель (режиссер и сценарист)
Фонд Мурнау - Фридеманн Бэйер (с супругой Гудрун Вайс)
Транзит Фильм - Марк Грюнталь
Музыканты, участники немого кино Алёша Циммерман, Сабрина Циммерман и Маркус Штайнер
МДР - профессор Удо Райтер
Саксониа Медиа - Ханс-Вернер Хонерт
Телепул - Томас Веймар
Бавариа Фильм Интернешнл - Михаэль Вебер

Расписание фестиваля:

9 декабря (четверг)
17-30 Пресс-конференция
19-00 Открытие фестиваля
Воспитатели/DIE FETTEN JAHRE SIND VORBEI
Вход по приглашениям

10 декабря (пятница)
13-00 Документальный фильм Центр Европы/Die Mitte
16-00 Вручение призов немецкого посольства победителям ТВ-конкурса Deutsche Botschaft Preisverleih
19-00 Засуканек/Zasukanec (к/м)
Напола/Napola
21-30 Воспитатели

11 декабря (суббота)
13-00 Тиль Уленшпигель/Till Eulenspiegel
16-00 Призванные сценой/Die Spielwutigen
19-00 Ночное солнце/Nachtsonne (к/м)
Летний шторм/Sommersturm
21-30 Вторник/Dienstag (к/м)
Агнес и его братья/Agnes und seine bruder

12 декабря (воскресенье)
13-00 Next generation 2004
(программа короткометражек)
19-00 Ложь Нины Петровны/Die wunderbare luge der Nina Petrowna

13 декабря (понедельник)
13-00 Мой отец/Mein vater
16-00 Без звука/Lautlos
19-00 Berlin blues
21-30 Schultze gets the blues

Полную информацию по фильмам фестиваля вы можете найти на germanfilmfest.afisha.ru.


О проекте Научное сообщество Библиотека События Форум Ссылки

Перепечатка материалов возможна только с указанием источника.
Редакция: journal@iea.ras.ru         

Яндекс.Метрика